/ 07 mai 2024 - Vente classique, le collectionneur : tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 07 mai 2024 Vente classique, le collectionneur : tableaux, mobilier et objets d'art - Saint-ouen
Enchérissez sur la liste des lots Valetoux maison de ventes aux enchères : 07 mai 2024 - <p><strong><u>Vente Online Classique - Le Collectionneur :</u></strong></p><p>Vente Online du 23 avril au 7 mai 2024 à 14h00.</p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u></strong> :</p><p>Mardi 7 mai 2024 de 10h30 à 12h30 chez LTSE / ZI les Docks, 50 rue Ardoin 93400 Saint-Ouen Bât 556 C&D.</p><p>Pour plus d’informations : <a href="mailto:contact@valetoux-encheres.com" rel="noopener noreferrer">contact@valetoux-encheres.com</a> ou 07.66.74.21.60</p><p>Frais de vente : 20% HT, soit <strong>24%TTC</strong> </p><p>Frais de vente Online : <strong>3,6%TTC</strong></p><p><strong>Soit : 27.6% TTC en sus des enchères.</strong></p><p><strong> </strong></p><p><strong><u>Commissaire-Priseur</u></strong> : Basile Valetoux</p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> : </strong></p><p>- <strong>Livres anciens et modernes : Mme Aude de Sèvedavy.</strong></p><p>- <strong>Archives : Mme Céline Bertin</strong></p><p>- <strong>Art du XXe siècle : M. Emmanuel Eyraud</strong></p><p>- <strong>Orfèvrerie : Mme Elisabeth Simon</strong></p><p>- <strong>Mobilier : M. Simon Etienne</strong></p><p>- <strong>Tableaux anciens : M. Stéphane Pinta</strong></p><p>- <strong>Haute Epoque : Mme Laurence Fligny </strong></p><p><strong> </strong></p><p><strong><u>Retrait ou expédition</u></strong> :</p><p><strong>Attention : Lors de l’envoi de vos bordereaux d’adjudication, merci de vérifier vos Spams et Indésirables.</strong></p><p>La délivrance des lots s’effectuera :</p><p>- Sur <strong><u>rendez-vous préalable du lundi 13 mai au vendredi 17 mai 2024 puis du mardi 21 mai au vendredi 24 mai 2024 (de 10h à 12h30 et de 14h à 17h </u></strong>dans notre garde-meubles LTSE : 50 rue Ardoin 93400 Saint-Ouen, bâtiment 556 C & D.</p><p>- <strong><u>Frais de stockage</u></strong> à partir du lundi 27 mai 2024 - 10€ / jour et par lot.</p><p>- <strong><u>Expédition postale</u></strong> à la charge de l’acheteur avec MBE ou GTS, The Packengers etc. </p><p><br></p><p><br></p> LTSE - Saint-ouen
Vente classique, le collectionneur : tableaux, mobilier et objets d'art