⊕ ‡ BAYA MAHIEDDINE (ALGERIAN 1931-1998) Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
⊕ ‡ BAYA MAHIEDDINE (ALGÉRIEN 1931-1998)
L'AUBE ET LE POISSON
signée et datée en arabe,
Baya 1976 en bas au centre ; inscrit
Baya au verso
gouache et aquarelle sur papier
100 x 100cm ; 39 1/3 x 39 1/3in (encadré)
Propriété d'une collection privée, EAU
Provenance
Collection privée en France
Littérature
Kathryn Kaiser, Blog d'art,
Baya Mahieddine, 2017
https://artblog.kathrynkaiser.ca/baya-mahieddine/