Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ECOLE DU XXe siècle Ensemble de cinq pièces sur le thème de la mer dont : - Jean TRIOLET (1939) Souffle la bise, Huile sur toile signée en bas à gauche. - Port breton à marée basse, Huile sur carton signée en bas à droite. - Régate bretonne, Huile sur toile signée en bas à droite. De 26 x 36,5 cm à 38 x 46 cm