ECOLE DU XXe siècle
Ensemble de cinq pièces sur... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ECOLE DU XXe siècle
Ensemble de cinq pièces sur le thème de la mer dont :
- Jean TRIOLET (1939) Souffle la bise, Huile sur toile signée en bas à gauche.
- Port breton à marée basse, Huile sur carton signée en bas à droite.
- Régate bretonne, Huile sur toile signée en bas à droite.
De 26 x 36,5 cm à 38 x 46 cm