Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Petite fille de retour du marché
Estampe rehaussée d'aquarelle signée en bas à droite, dédicacée "pour mon ami Pierre Tartas" en bas à gauche.
Dimensions à vue : 51 x 31 cm
Dimensions avec le cadre : 69,5 x 53 cm
(taches)
Provenance : Collection Pierre de Tartas - Galerie Elysée Matignon, Versailles