JORGE CAMACHO (1934-2011)
L'appeau
1981
Signé,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
JORGE CAMACHO (1934-2011)
L'appeau
1981
Signé, daté et titré au dos
Huile sur toile
Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant
Olieverf op doek
Signed, dated and titled on the back
Oil on canvas
146 x 114 cm
Footnotes:
Provenance/Herkomst
Galleria d'Arte L'affresco, Pistoia
Collection privée / privécollectie, Italie
J'ai toujours considéré que le dessin constitue la structure fondamentale du langage pictural'
For further information on this lot please visit Bonhams.com