Edmund Osthaus, Three English Setters Oil on ... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Edmund Henry Osthaus (allemand/américain, 1858 - 1928)
Sans titre, trois Setter anglais
Huile sur toile
Signée en bas à droite, Edmund Osthaus
Toile mesurant H 14 L 20
Cadre en bois, mesurant H 19.5 W 25.5 in
Provenance : Collectionneur privé de Dallas]
Toile et cadre en parfait état.
Pas de réserve