Porfirio Salinas, Texas Bluebonnets, Oil on C... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Porfirio Salinas (Texan, 1910 - 1973)
Bleuets du Texas, 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
Toile mesurant H 30 W 40 in
Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 38.75 W 49.25 in
Provenance : acheté par un collectionneur privé de Dallas
Toile en parfait état, légèrement détachée du cadre.
Pas de réserve