Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Porfirio Salinas (Texan, 1910 - 1973) Bleuets du Texas, 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Toile mesurant H 30 W 40 in Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 38.75 W 49.25 in Provenance : acheté par un collectionneur privé de Dallas Toile en parfait état, légèrement détachée du cadre. Pas de réserve