Lot n° 49

Adrien De WITTE.

Résultat :
Estimation :

«Portrait de Mr. Ch. Morisseau. 1900» Ens. 3 p. Eau-forte et pointe-sèche, 26 x 18. Signée en bas à droite. Sous passe-partout. On y joint du même artiste. «Portrait d’Alfred Herman. 1876». Eau-forte et pointe-sèche, 19,5 x 15. Sous passe-partout. On y joint toujours du même artiste. «Femme assisses tenant une écuelle et une cuillère. 1876». Eau-forte, 13 x 9. Signée en dessous au crayon. Sous passe-partout. Cachet du collectionneur sur les trois gravures.