Lot n° 151

Estimation :

Line VAUTRIN (1913-1997) MIROIR circulaire dit Soleil à pointes n° 1 en talosel ambré (petits manques de fond réfléchissant) Signé Line Vautrin. D. 22 cm BIBLIOGRAPHIE : Patrick Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel-Maréchal, Paris 2004. Modèles similaires avec des couleurs différentes, repr. pp. 76, 89.