Lot n° 8

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. "Sous-officier de carabiniers", huile sur toile figurant un sous-officier de carabiniers de la monarchie de juillet en cuirasse avec son casque posé à côté, 35 X 27 cm, cadre doré (manques). ABE (usures et petits trous dans la toile)